08.08.2020 г.

On-line турнир по военно-патриотической подготовке Печать E-mail
08.05.2020 г.
amu2-nmf9bc.jpg
5 мая 2020 года прошел первый командный on-line турнир по военно-патриотической подготовке среди воспитанников, подшефных УФСИН России по Ивановской области и УФСИН России по городу Москве. Подшефные отряды представляли команды из пяти воспитанников. Наш лицей представляли: Политов Владимир, Куликов Захар, Горский Матвей, Лебедев Ярослав и Кавина Василиса. Соревнования открыли почетные гости: герой России, председатель совета патриотического воспитания «Офицеры России» Александр Головашкин, заместитель начальника УФСИН России по Ивановской области Алексей Горский, начальник отдела специального назначения УФСИН России по городу Москве Борис Николаев. О том, как это было, здесь: https://vk.com/ivschool67?z=video-38798051_456239101%2F9bd1ecba0a1e517c36%2Fpl_wall_-38798051.
Участники соревновались в пяти дисциплинах: историческая подготовка, огневая подготовка, в ходе которой участники демонстрировали знание тактико-технических характеристик оружия, выполняли практические задания на время, отвечали на вопросы членов жюри и почетных гостей. Свои знания и навыки участники соревнований продемонстрировали в высотной подготовке: отвечали на теоретические вопросы и на время надевали альпинистское снаряжение; медицинской подготовке: теоретические вопросы и практическое оказание первой медицинской помощи: наложение повязок, жгутов. Последним этапом соревнований стали соревнования по физической подготовке. Участники выполняли комплексное силовое упражнение спецназа. По результатам соревнований в командном первенстве первое место со счетом 8:6 заняла команда подшефного УФСИН России по Ивановской области отряда «Юный спецназовец». В личном первенстве лучшим в соревнованиях по истории стал Матвей Горский, первое место в огневой подготовке занял Владимир Политов, первое место в соревнованиях по физической подготовке заняла Василиса Кавина – единственная девочка-участница соревнований. Благодарим за организацию турнира офицера ОСН «Ураган» УФСИН России по Ивановской области Кавина С.В.!
Последнее обновление ( 08.05.2020 г. )