Главная arrow Виртуальный методический кабинет arrow Муниципальный ресурсный центр arrow Поздравляем!
09.08.2020 г.
Поздравляем! Печать E-mail
03.07.2020 г.
odaryennye-deti.jpgПоздравляем педагогов нашего лицея Шепелева М.В. и Роднину Д.И., ставших победителями областного конкурса дополнительных общеобразовательных программ, направленных на поиск, поддержку и развитие одаренных детей "Открываем таланты", в номинации "PROдистант и Талант"!
Их творческая работа "Химический дистант (система мероприятий, направленных на формирование и развитие химических способностей обучающихся)" получила высокие оценки членов жюри конкурса. Цель работы – создание условий для эффективного формирования и развития химических способностей обучающихся учреждений Ивановской области посредством системы взаимосвязанных мероприятий муниципального, регионального и федерального уровней с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В работе представлено описание эффективных практик формирования и развития химических способностей обучающихся на муниципальном, региональном и федеральном уровнях с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (за 2019-2020 учебный год):

1. X Всероссийская научно-методическая конференция «Инновационные идеи и методические решения в преподавании естественных наук», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2.  II Региональный интеллектуальный турнир «Химия 2.0».

3. I Региональная дистанционная олимпиада школьников «Химия. Будущее за тобой», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

4. Курс по дополнительной образовательной программе «Решение экспериментальных задач ОГЭ по химии» на портале дистанционного обучения школьников Ивановской области.

5. XXIV школьная научно-практическая конференция «Шаги в науку», посвященной 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

След. »