03.12.2020 г.

Итоги регионального конкурса «Юный правовед» Печать E-mail
21.11.2020 г.
image-20-11-20-12-54-7.jpg

20 ноября 2020 года в режиме видеоконференции состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального конкурса «Юный правовед». Конкурс проводился в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области и Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области совместно с прокуратурой Ивановской области, Департаментом образования Ивановской области, Департаментом социальной защиты населения Ивановской области, Ивановской областной нотариальной палатой, Адвокатской палатой Ивановской области, Ивановским филиалом ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Конкурс направлен на повышение уровня правовой культуры обучающихся, формирование интереса к правовым дисциплинам и мотивации к получению и совершенствованию знаний в области права, а также на выявление и развитие творческих способностей у школьников Ивановской области. В конкурсе приняли участие 93 обучающихся 8-10 классов из 19 муниципальных образований региона. Больше всего заявок на участие поступило из городских округов Иваново, Кинешма и Вичуга. Поздравляем учащуюся нашего лицея Кулешову Ксению, которая стала победителем конкурса в номинации «Лучшее эссе». Благодарим педагога-наставника Дмитриеву Е.Б. за высокий уровень подготовки лицеистов!